Diese Webseite verwendet Cookies

Nachverkauf 207. Auktion vom 05.11.2022

Abgeschlossen | Freiverkauf

Musiker/ Cellist, wohl KPM 18. Jh. 735
Musiker/ Cellist, wohl KPM 18. Jh.
Startpreis 750 EUR
Coviello, Meissen 1981. 736
Coviello, Meissen 1981.
Startpreis 750 EUR
Pantalone, Meissen 1978. 737
Pantalone, Meissen 1978.
Startpreis 700 EUR
Konvolut Serviceteile, KPM Berlin um 1930. 738
Konvolut Serviceteile, KPM Berlin um 1930.
Startpreis 600 EUR
Satz von 8 Speisetellern und kl. Tafelaufsatz, Meissen um 1900. 746
Satz von 8 Speisetellern und kl. Tafelaufsatz, Meissen um 1900.
Startpreis 2.200 EUR
Satz von 2 versch. Tafel-Aufsätzen, Meissen um 1980. 748
Satz von 2 versch. Tafel-Aufsätzen, Meissen um 1980.
Startpreis 700 EUR
Tasse mit UT "Grisaille-Landschaft", Frankenthal dat. 1774. 752
Tasse mit UT "Grisaille-Landschaft", Frankenthal dat. 1774.
Startpreis 380 EUR
Putto mit Vase, Höchst um 1770. 754
Putto mit Vase, Höchst um 1770.
Startpreis 850 EUR
Allegorie auf das Heldentum, Meissen um 1900. 756
Allegorie auf das Heldentum, Meissen um 1900.
Startpreis 1.200 EUR
Paar Trachtenfiguren "Altenberger Tanzpaar", Meissen um 1900. 759
Paar Trachtenfiguren "Altenberger Tanzpaar", Meissen um 1900.
Startpreis 1.500 EUR
Paar Schalen mit Durchbruchrand "Vogelmotive", Meissen um 1900. 764
Paar Schalen mit Durchbruchrand "Vogelmotive", Meissen um 1900.
Startpreis 750 EUR
Paar Durchbruchschalen "Vögel", Meissen wohl um 1800. 765
Paar Durchbruchschalen "Vögel", Meissen wohl um 1800.
Startpreis 1.200 EUR
Vase "Kakadus", Höchst Ende 20. Jh. 768
Vase "Kakadus", Höchst Ende 20. Jh.
Startpreis 250 EUR
Mokka-Service für 6 Pers., Rosenthal meets Versace um 2003. 769
Mokka-Service für 6 Pers., Rosenthal meets Versace um 2003.
Startpreis 1.600 EUR
Türkin, Meissen wohl um 1730. 772
Türkin, Meissen wohl um 1730.
Startpreis 1.400 EUR
Schäfer mit Flöte, Meissen um 1750. 773
Schäfer mit Flöte, Meissen um 1750.
Startpreis 1.000 EUR
Dame mit Laute, Meissen um 1750. 776
Dame mit Laute, Meissen um 1750.
Startpreis 1.500 EUR
Venus und Amor, Meissen um 1750. 777
Venus und Amor, Meissen um 1750.
Startpreis 1.500 EUR
Faunknabe mit Frosch, Royal Copenhagen um 1930. 782
Faunknabe mit Frosch, Royal Copenhagen um 1930.
Startpreis 250 EUR
Dame mit Lupe, Frankenthal 1774. 783
Dame mit Lupe, Frankenthal 1774.
Startpreis 1.200 EUR
Kl. Deckelvase, Nymphenburg 2. Hälfte 20. Jh. 784
Kl. Deckelvase, Nymphenburg 2. Hälfte 20. Jh.
Startpreis 380 EUR
Paar gr. 4-flamm. Leuchter "Die vier Jahreszeiten", Meissen um 1890. 785
Paar gr. 4-flamm. Leuchter "Die vier Jahreszeiten", Meissen um 1890.
Startpreis 2.700 EUR
Paar Kostümfiguren "Renaissance-Paar", Historismus, Meissen Ende 19. Jh. 788
Paar Kostümfiguren "Renaissance-Paar", Historismus, Meissen Ende 19. Jh.
Startpreis 1.600 EUR
Tafelaufsatz, Meissen um 1940. 789
Tafelaufsatz, Meissen um 1940.
Startpreis 240 EUR