Paar Schalen mit Durchbruchrand
"Vogelmotive", Meissen um 1900. Jew. tief gemuldete, runde Form m. gewellter Kante m. kl., teils durchbrochenem Bogenrelief, goldstaffiert. Spiegel jew. m. gr. farbigen Motiv, gerahmt v. Schmetterlingen. Am Boden Schwertermarke m. Knauf, Ritz- u. Pressnr. Gold minim. berieben, 1 x Durchbrüche m. minim. Chips, 1 x Standring m. Brandrissen. D 24 cm
durchbrochen, Eichelhäher, Fink, Goldstaffage, Rotkehlchen, rund, Schmetterlinge, Schwertermarke, Vogel