Kl. Deckelvase,
Nymphenburg 2. Hälfte 20. Jh. Amphore m. kugeliger Schulterpartie u. kl. Halsring, bekrönt v. kuppeligem Deckel (Vasen- Entw.: J. Wackerle). Wandung u. Deckel umlaufend m. farbigem Dekor m. Schmetterlingen zw. Brunnenkresse. Goldränder. Am Boden grüner Firmenstempel, Press-Rautenschild, Press- u. Malernr., Bez. "Rud. Sieck" (f. Rudolf S., Maler). H 18 cm
Brunnenkresse, bunt, farbig, J. Wackerle, München, Rudolf Sieck, Schmetterlinge