Vase "Kakadus", Höchst Ende 20. Jh.
Von schmal-ov. Stand aufsteigender Korpus m. gerundeter Schulter u. stumpfer Lippenöffnung. Wandung schauseitig m. gr. Motiv zweier Vögel zw. Zweigen in zarter Farbgebung. Goldränder. Am Boden Firmenstempel m. Radmarke u. "Höchst", Malersign. "MW." (ligiert). Motiv wohl in Hausmalerei. H 25 cm
Firmenstempel, gelb, Goldrand, Hausmalerei, MW, pastell, Radmarke, Vogel, weiß