Diese Webseite verwendet Cookies

Nachverkauf 207. Auktion vom 05.11.2022

Abgeschlossen | Freiverkauf

Gr. Tafelaufsatz, Dresden wohl 1. Hälfte 20. Jh. 792
Gr. Tafelaufsatz, Dresden wohl 1. Hälfte 20. Jh.
Startpreis 450 EUR
Schneeball-Deckelvase auf Sockel, Potschappel/ Dresden 20. Jh. 793
Schneeball-Deckelvase auf Sockel, Potschappel/ Dresden 20. Jh.
Startpreis 1.300 EUR
Schlangenhenkelvase, Meissen um 1940. 797
Schlangenhenkelvase, Meissen um 1940.
Startpreis 1.200 EUR
Rokoko-Paar auf Spaziergang, Meissen um 1890. 799
Rokoko-Paar auf Spaziergang, Meissen um 1890.
Startpreis 900 EUR
Schälchen "Ansicht von Dresden", Meissen um 1870. 801
Schälchen "Ansicht von Dresden", Meissen um 1870.
Startpreis 500 EUR
Kl. Kaffeekanne, Meissen Marcolini (1774-1813). 802
Kl. Kaffeekanne, Meissen Marcolini (1774-1813).
Startpreis 1.400 EUR
Portraitvase "Beata", Berliner Porzellan-Manufaktur um 1905. 803
Portraitvase "Beata", Berliner Porzellan-Manufaktur um 1905.
Startpreis 450 EUR
Tasse mit UT "Gerettete Seelen im Himmel", Empire, Wien dat. 1825. 804
Tasse mit UT "Gerettete Seelen im Himmel", Empire, Wien dat. 1825.
Startpreis 950 EUR
Kaffee-/ Tee-Service für 6 Pers., KPM Berlin 2. Hälfte 20. Jh. 807
Kaffee-/ Tee-Service für 6 Pers., KPM Berlin 2. Hälfte 20. Jh.
Startpreis 1.400 EUR
Porzellanplatte "Dame in Spitzenkleid", KPM Berlin um 1900. 809
Porzellanplatte "Dame in Spitzenkleid", KPM Berlin um 1900.
Startpreis 300 EUR
Durchbruchkorb, KPM Berlin um 1900. 812
Durchbruchkorb, KPM Berlin um 1900.
Startpreis 380 EUR
Dose "Afrika", Meissen um 1740. 813
Dose "Afrika", Meissen um 1740.
Startpreis 950 EUR
Teller "Vogel", Meissen Marcolini (1774-1813). 815
Teller "Vogel", Meissen Marcolini (1774-1813).
Startpreis 800 EUR
Tasse mit UT "Bauernszenen", Meissen um 1740. 819
Tasse mit UT "Bauernszenen", Meissen um 1740.
Startpreis 1.000 EUR
Tasse mit UT "Ländliche Szenen", Meissen um 1740. 820
Tasse mit UT "Ländliche Szenen", Meissen um 1740.
Startpreis 900 EUR
Gr. Kanne, Herend Ende 20. Jh. 824
Gr. Kanne, Herend Ende 20. Jh.
Startpreis 600 EUR
Vase "Kastanie", Herend 2. Hälfte 20. Jh. 826
Vase "Kastanie", Herend 2. Hälfte 20. Jh.
Startpreis 600 EUR
Gr. Vase "Früchtebouquet", Herend Ende 20. Jh. 828
Gr. Vase "Früchtebouquet", Herend Ende 20. Jh.
Startpreis 600 EUR
Paar gr. Deckelvasen, Sèvres-Stil, Frankreich 19. Jh. 829
Paar gr. Deckelvasen, Sèvres-Stil, Frankreich 19. Jh.
Startpreis 5.000 EUR
Trompeter zu Pferde, Meissen 1955. 831
Trompeter zu Pferde, Meissen 1955.
Startpreis 700 EUR
"Mohr mit Schimmel", Meissen um 1940. 832
"Mohr mit Schimmel", Meissen um 1940.
Startpreis 900 EUR
Paukenschläger zu Pferde, Meissen 1956. 833
Paukenschläger zu Pferde, Meissen 1956.
Startpreis 700 EUR