Porzellanplatte
"Dame in Spitzenkleid", KPM Berlin um 1900. Hoch-ov. Brustbild einer Frau m. hoch gestecktem, braunem Haar, bekleidet m. detailliert dargestelltem, Spitzen-besetztem Kleid m. Rüschenärmeln u. hochgeschlossenem Kragen. Re. unten sign. "A. Knijo". Verso Press- Zeptermarke m. "KPM", Pressnr. u. -zeichen. Ungerahmt. Oberfläche partiell berieben, feine Kratzer. H 27,4 cm
A. Knijo, A. Knyo, Frau, Jugendstil, Oval, Pressmarke, Zeptermarke