Kaffee-/ Tee-Service für 6 Pers.,
KPM Berlin 2. Hälfte 20. Jh. "Kurland", weiß glasiert. Am Boden Zepter- marke, teils Presszeichen. Best. aus: 6 Kaffee- tassen, 6 Teetassen, 8 UT, 9 Kuchenteller, 8 Teebeutel-Ablagetellerchen, Kaffeekanne, Teekanne, Sahnegießer, Zuckerdose, Blatt- schale (Henkel rep.), quadrat. Deckeldose (m. Biskuit-Reliefportrait Friedrichs. II.), zus. 43 Teile.
Kurland, Relief, weiß, Zeptermarke