Diese Webseite verwendet Cookies

208. Kunstauktion

Versteigerung am Samstag, 18. März 2023 ab 09:45

Abgeschlossen | Präsenzauktion

Verkauft
Gr. Bronze Paul Dubois: "Glaube", Paris um 1890. 467
Gr. Bronze Paul Dubois: "Glaube", Paris um 1890.
Verkauft
Bronze Oscar Bodin: Stehender Fechter, um 1910. 468
Bronze Oscar Bodin: Stehender Fechter, um 1910.
Verkauft
Bronze monogr. HL: "Die harte Nuss", Symbolismus, um 1910. 469
Bronze monogr. HL: "Die harte Nuss", Symbolismus, um 1910.
Verkauft
Bronze Carl Wollek: Waldnymphe mit Salamander, Jugendstil, dat. 1920. 470
Bronze Carl Wollek: Waldnymphe mit Salamander, Jugendstil, dat. 1920.
Bronzerelief nach Käthe Kollwitz: "Die Klage", wohl 2. Hälfte 20. Jh. 471
Bronzerelief nach Käthe Kollwitz: "Die Klage", wohl 2. Hälfte 20. Jh.
Startpreis 4.500 EUR
Verkauft
Gr. Bronze Richard Martin Werner: Stehender Akt, Hände erhoben, dat. 1940. 472
Gr. Bronze Richard Martin Werner: Stehender Akt, Hände erhoben, dat. 1940.
Bronze Helmuth Schievelkamp: Adlerträger, Ende 19. Jh. 473
Bronze Helmuth Schievelkamp: Adlerträger, Ende 19. Jh.
Startpreis 400 EUR
Gr. Bronze Julius Obst: Flötenspieler, Jugendstil, um 1910. 474
Gr. Bronze Julius Obst: Flötenspieler, Jugendstil, um 1910.
Startpreis 1.200 EUR
Bronze "Sonnenanbeter" nach Antikem Vorbild um 1900 475
Bronze "Sonnenanbeter" nach Antikem Vorbild um 1900
Verkauft
Gr. Bronze nach antikem Vorbild: Dionysos/ "Narziss von Pompeji", Neapel wohl um 1900. 476
Gr. Bronze nach antikem Vorbild: Dionysos/ "Narziss von Pompeji", Neapel wohl um 1900.
Kl. Bronze im antiken Stil "Nach dem Bade", wohl 19. Jh. 477
Kl. Bronze im antiken Stil "Nach dem Bade", wohl 19. Jh.
Startpreis 300 EUR
Verkauft
Bronze sign. Denis: Folie-Tänzerin mit Kugeln, Art Deco, Frankreich um 1930. 478
Bronze sign. Denis: Folie-Tänzerin mit Kugeln, Art Deco, Frankreich um 1930.
Bronze Emmanuel Villanis: Büste "Miarka", Jugendstil, um 1910. 479
Bronze Emmanuel Villanis: Büste "Miarka", Jugendstil, um 1910.
Startpreis 1.400 EUR
Gr. Bronzebüste Emmanuel Villanis: "Cendrillon", Jugendstil, um 1900. 480
Gr. Bronzebüste Emmanuel Villanis: "Cendrillon", Jugendstil, um 1900.
Startpreis 5.500 EUR
Verkauft
Bronze Richard Wilhelm Daniel Fabricius: Mantelpavian, hockend, um 1900. 481
Bronze Richard Wilhelm Daniel Fabricius: Mantelpavian, hockend, um 1900.
Verkauft
Kl. Bronze monogr. LB(?): Rehkitz, dat. 1948. 482
Kl. Bronze monogr. LB(?): Rehkitz, dat. 1948.
Bronzeskulptur "Leda mit dem Schwan" Art Déco um 1920. 483
Bronzeskulptur "Leda mit dem Schwan" Art Déco um 1920.
Startpreis 3.000 EUR
Bronze "Nach dem Bade", Art Deco, um 1920. 484
Bronze "Nach dem Bade", Art Deco, um 1920.
Verkauft
Kl. Bronze Büffel, wohl Mitte 20. Jh. 485
Kl. Bronze Büffel, wohl Mitte 20. Jh.
Verkauft
Zwei Bronzen Reinhard Dachlauer: Bulle und Bär, Ende 20. Jh. 486
Zwei Bronzen Reinhard Dachlauer: Bulle und Bär, Ende 20. Jh.
Bronze Willi Schmidt: Stehender Jüngling, 1988. 487
Bronze Willi Schmidt: Stehender Jüngling, 1988.
Startpreis 700 EUR
Gr. Bronze: Weiblicher Akt, sich in die Haare fassend, um 1960. 488
Gr. Bronze: Weiblicher Akt, sich in die Haare fassend, um 1960.
Startpreis 1.500 EUR
Verkauft
Bronze sign. Bernhard: Torso, dat. 1976. 507
Bronze sign. Bernhard: Torso, dat. 1976.
Verkauft
Paar Bronzen Siegfried Neuenhausen: "Schuldzuweisung", 2. Hälfte 20. Jh. 508
Paar Bronzen Siegfried Neuenhausen: "Schuldzuweisung", 2. Hälfte 20. Jh.