Diese Webseite verwendet Cookies

208. Kunstauktion

Versteigerung am Samstag, 18. März 2023 ab 09:45

Abgeschlossen | Präsenzauktion

Schultze, Bernard 38
Schultze, Bernard
Startpreis 2.200 EUR
Kl. Bronze Hans Steinbrenner: o.T./ gestapelte Würfel, um 1965. 489
Kl. Bronze Hans Steinbrenner: o.T./ gestapelte Würfel, um 1965.
Kl. Bronze Hans Steinbrenner: o.T./ kl. Stele, um 1965. 490
Kl. Bronze Hans Steinbrenner: o.T./ kl. Stele, um 1965.
Startpreis 700 EUR
Skulptur Hans Steinbrenner: o. T./ Stele, um 1975. 491
Skulptur Hans Steinbrenner: o. T./ Stele, um 1975.
Startpreis 1.600 EUR
Verkauft
Bronze Igor Mitoraj: "Per Adriano", dat. 1992. 492
Bronze Igor Mitoraj: "Per Adriano", dat. 1992.
Bronze Thomas Burhenne: Weiblicher Torso, um 1985. 493
Bronze Thomas Burhenne: Weiblicher Torso, um 1985.
Startpreis 400 EUR
Verkauft
Metallskulptur Amadeo Gabino: "o. T."/ Wandobjekt, 1987. 494
Metallskulptur Amadeo Gabino: "o. T."/ Wandobjekt, 1987.
Verkauft
Schembs, Walter 495
Schembs, Walter
Bronze Herbert Peters: "Molloy II", 1964. 496
Bronze Herbert Peters: "Molloy II", 1964.
Startpreis 2.200 EUR
Verkauft
Bronze Salvador Dali: "Der Kubistische Engel", 1983. 497
Bronze Salvador Dali: "Der Kubistische Engel", 1983.
Verkauft
Paar Bronzen Paul Wunderlich: "Beziehungskiste"/ "Eggheads", Ende 20. Jh. 498
Paar Bronzen Paul Wunderlich: "Beziehungskiste"/ "Eggheads", Ende 20. Jh.
Bronze Michael Schwarze: "Hand und Fuß", wohl um 1985. 499
Bronze Michael Schwarze: "Hand und Fuß", wohl um 1985.
Startpreis 500 EUR
Verkauft
Bronze Arno Breker: "Junge Venus", Ende 20. Jh. 500
Bronze Arno Breker: "Junge Venus", Ende 20. Jh.
Bronze Josef Hermann Pitschneider: Sitzender weiblicher Akt, dat. 1982. 501
Bronze Josef Hermann Pitschneider: Sitzender weiblicher Akt, dat. 1982.
Startpreis 600 EUR
Verkauft
Bronze Jakob Wilhelm Fehrle: Weiblicher Akt mit Tuch, dat. 1943. 502
Bronze Jakob Wilhelm Fehrle: Weiblicher Akt mit Tuch, dat. 1943.
Bronze Franz Josef Lipensky: Liegender Akt mit Buch, wohl Ende 20. Jh. 503
Bronze Franz Josef Lipensky: Liegender Akt mit Buch, wohl Ende 20. Jh.
Startpreis 1.000 EUR
Bronze-Reliefscheibe, wohl um 1970. 504
Bronze-Reliefscheibe, wohl um 1970.
Startpreis 450 EUR
Holderied, Wilhelm 505
Holderied, Wilhelm
Startpreis 1.000 EUR
Bronze Anna Mahler: 506
Bronze Anna Mahler:
Startpreis 1.800 EUR