This website uses cookies

208. Kunstauktion

Auction on Saturday, March 18, 2023 from 09:45

Completed | Standard auction

Sold
Gr. Bronze Paul Dubois: "Glaube", Paris um 1890. 467
Gr. Bronze Paul Dubois: "Glaube", Paris um 1890.
Sold
Bronze Oscar Bodin: Stehender Fechter, um 1910. 468
Bronze Oscar Bodin: Stehender Fechter, um 1910.
Sold
Bronze monogr. HL: "Die harte Nuss", Symbolismus, um 1910. 469
Bronze monogr. HL: "Die harte Nuss", Symbolismus, um 1910.
Sold
Bronze Carl Wollek: Waldnymphe mit Salamander, Jugendstil, dat. 1920. 470
Bronze Carl Wollek: Waldnymphe mit Salamander, Jugendstil, dat. 1920.
Bronzerelief nach Käthe Kollwitz: "Die Klage", wohl 2. Hälfte 20. Jh. 471
Bronzerelief nach Käthe Kollwitz: "Die Klage", wohl 2. Hälfte 20. Jh.
Starting price 4.500 EUR
Sold
Gr. Bronze Richard Martin Werner: Stehender Akt, Hände erhoben, dat. 1940. 472
Gr. Bronze Richard Martin Werner: Stehender Akt, Hände erhoben, dat. 1940.
Bronze Helmuth Schievelkamp: Adlerträger, Ende 19. Jh. 473
Bronze Helmuth Schievelkamp: Adlerträger, Ende 19. Jh.
Starting price 400 EUR
Gr. Bronze Julius Obst: Flötenspieler, Jugendstil, um 1910. 474
Gr. Bronze Julius Obst: Flötenspieler, Jugendstil, um 1910.
Starting price 1.200 EUR
Bronze "Sonnenanbeter" nach Antikem Vorbild um 1900 475
Bronze "Sonnenanbeter" nach Antikem Vorbild um 1900
Sold
Gr. Bronze nach antikem Vorbild: Dionysos/ "Narziss von Pompeji", Neapel wohl um 1900. 476
Gr. Bronze nach antikem Vorbild: Dionysos/ "Narziss von Pompeji", Neapel wohl um 1900.
Kl. Bronze im antiken Stil "Nach dem Bade", wohl 19. Jh. 477
Kl. Bronze im antiken Stil "Nach dem Bade", wohl 19. Jh.
Starting price 300 EUR
Sold
Bronze sign. Denis: Folie-Tänzerin mit Kugeln, Art Deco, Frankreich um 1930. 478
Bronze sign. Denis: Folie-Tänzerin mit Kugeln, Art Deco, Frankreich um 1930.
Bronze Emmanuel Villanis: Büste "Miarka", Jugendstil, um 1910. 479
Bronze Emmanuel Villanis: Büste "Miarka", Jugendstil, um 1910.
Starting price 1.400 EUR
Gr. Bronzebüste Emmanuel Villanis: "Cendrillon", Jugendstil, um 1900. 480
Gr. Bronzebüste Emmanuel Villanis: "Cendrillon", Jugendstil, um 1900.
Starting price 5.500 EUR
Sold
Bronze Richard Wilhelm Daniel Fabricius: Mantelpavian, hockend, um 1900. 481
Bronze Richard Wilhelm Daniel Fabricius: Mantelpavian, hockend, um 1900.
Sold
Kl. Bronze monogr. LB(?): Rehkitz, dat. 1948. 482
Kl. Bronze monogr. LB(?): Rehkitz, dat. 1948.
Bronzeskulptur "Leda mit dem Schwan" Art Déco um 1920. 483
Bronzeskulptur "Leda mit dem Schwan" Art Déco um 1920.
Starting price 3.000 EUR
Bronze "Nach dem Bade", Art Deco, um 1920. 484
Bronze "Nach dem Bade", Art Deco, um 1920.
Sold
Kl. Bronze Büffel, wohl Mitte 20. Jh. 485
Kl. Bronze Büffel, wohl Mitte 20. Jh.
Sold
Zwei Bronzen Reinhard Dachlauer: Bulle und Bär, Ende 20. Jh. 486
Zwei Bronzen Reinhard Dachlauer: Bulle und Bär, Ende 20. Jh.
Bronze Willi Schmidt: Stehender Jüngling, 1988. 487
Bronze Willi Schmidt: Stehender Jüngling, 1988.
Starting price 700 EUR
Gr. Bronze: Weiblicher Akt, sich in die Haare fassend, um 1960. 488
Gr. Bronze: Weiblicher Akt, sich in die Haare fassend, um 1960.
Starting price 1.500 EUR
Sold
Bronze sign. Bernhard: Torso, dat. 1976. 507
Bronze sign. Bernhard: Torso, dat. 1976.
Sold
Paar Bronzen Siegfried Neuenhausen: "Schuldzuweisung", 2. Hälfte 20. Jh. 508
Paar Bronzen Siegfried Neuenhausen: "Schuldzuweisung", 2. Hälfte 20. Jh.