Paar runde Schälchen,
wohl Jiaqing/ China um 1800. Porzellan m. Dekor in Unterglasur-Blau u. Eisenrot. Gemuldete Form auf Standring. Spiegel u. Fahne m. Fledermaus-Dekor, getrennt durch feine unterglasur-blaue Linien, Fahnen-Unterseite ebenfalls m. Fledermäusen, gerahmt v. blauen Linien. Am Boden jew. quadrat. Zeichenmarke (unterglas.-blau). D 15,4 cm
blau, Fledermaus, rot, Signatur, Zeichen