Gemälde Lawrence Alma-Tadema
1836 Donrijp - 1912 Wiesbaden "Junge Schönheit in einem griechischen Kleid und mit Fächer" um 1896/97 u. li. sign. L. Alma Tadema sowie mit Nr. (Opus Nr.) CCCXXXVIII verso auf der Leinwand sign. u. bez. L. Alma Tadema RA sowie mit Nr. E/6066 Öl/Lwd., 76 x 33,5 cm Lit.: AKL Etwas verschmutzt, kl. Restaurierungen.