Zwei Radierungen Hans Steinbrenner
1928 Frankfurt - 2008 Frankfurt "o. T. (Rad H)" 1968 u. re. monogr. H.St. u. li. bez. u. dat. "Rad H" 1968 o. li. in der Platte bez. "H" Exemplar 16/40 16 x 23,3 cm (Plattenmaß), o. R. und "o.T. (Rad T)" 1969 u. re. monogr. u. dat. H.St. 1969 u. li. bez. "Rad T" u. li. in der Platte bez. "T" Exemplar 33/70, 24 x 16 cm (Plattenmaß), o. R.