Tafelaufsatz/ Schale, Art Deco,
deutsch um 1930. 830er Silber. Händlerstempel "Theobald", Meistermarke "ELM"/ "FLM"(?). Leicht gemuldeter, rd. Spiegel, gerahmt v. steilem Rand aus gr. gebuckelten Feldern, gebogte Kante bildend. Auf 3 gr. Volutenfüßen. Hammerschlag- Oberfläche, partiell leicht berieben. D 26,5 cm 590g
gebuckelt, Hammerschlag, Theobald, Volutenfüße