Satz von 3 Tanzmasken, wohl Japan 19. Jh.Holz geschnitzt, gefasst u. lackiert. Jew. stilis. Gesicht m. starken Emotionen, teils grotesk überzogen, Augen/ Münder/ Nasen durchbrochen. 1 x m. Bronze-Auflagen in d. Augen u. Tier- haaren. Verso handschriftl. Inv.-Nr. "37546", "46525" u. "37545". Oberfläc