Kl. Cloisonné-Deckelvase,China wohl Ende 19. Jh. Vergoldetes Kupfer. 6-eckiger, bauchiger Korpus, zum kl. Rundfuß hin verjüngt, stumpf auf- sitzender, gewölbter Deckel m. gr. Kugelknauf. Wandung vollflächig m. feinem, buntem Emaille- Dekor m. Drachen- u. Phönix- gefüllten Medaillons u. floralen Schm