Saphir-Brillant-Brosche.18 kt WG, besetzt m. 20 rd. facettierten Saphiren v. zus. 2,92 ct u. 23 Brillanten v. zus. 0,65 ct (Farbe tw/ Reinheit if), jew. im Verlauf. Stilis. halbmondförm. Ausarbeitung. Verso bez. "LOTOS". L 6,1, B 2,2 cm. Insg. 8,5 g. Gutachten v. 1984 in Kopie. Minim. Gebrauchsspure