Saphir-Diamant-Ring.
18 kt WG, mittig besetzt m. 1 oval facettierten Saphir v. 2,94 ct wellenförmig umgeben v. 32 Diamant-Trapezen v. zus. 2,70 ct. Schmale dreisträngige Ringschiene, innen bez. "B 270 294". RG 55. Insg. 8,5 g. Minim. Gebrauchsspuren.