Paar Leuchter,Klassizismus, wohl deutsch um 1800. Silber 12-löt. Meistermarke in Schmetterlings- form, Importpunze Frankreich (ab 1893). Facettierter, sich nach oben stark verjüngender Schaft m. vasenförm. Abschluß, umgeben v. Fruchtgirlanden, obenauf hohe zylindr. Tülle m. flachem Tropfeinsatz, d.