Paar Deckelschüsseln, Rokoko-Stil,Paris um 1900. 800er Silber. Beschau Frankreich, Meistermarke f. Henri Soufflot. Flache, rd. Form, d. glatte Wandung nach unten leicht verjüngt, d. gewölbte Deckel gerahmt v. breit geschweifter, mehrfach eingezogener Fadenmuster-Kante. Waagerechte Relief-Griffe m. R