Gr. Deckelhumpen, Barock-Stil, Ende 20. Jh.830er Silber. Herstellerpunze "Ax.S." (wohl f. Axel Salomonsen). Gedrungen-zylindr. Korpus m. flachem Klappdeckel m. gewölbtem Rand. Weit geschwungener, starker Henkel. Daumenrast sowie d. 3 Füße in Form Kugel-haltender Löwen m. stilis. Kronen. Wandung umla