Putto mit Blumenstrauß/ "Sommer",Jugendstil, wohl Anf. 20. Jh. Hellroter Scherben, farbig glasiert. Standfigur, m. einer Hand an d. Saum d. Hemds greifend, im anderen Arm einen Strauß, Kopf m. geöffnetem Mund leicht geneigt. Auf Ovalsockel m. Draperie- Stütze. Standkante verso sign. "K..." (unleserl