Tapisserie, Frankreich Ende 18. Jh.Hohe rechteckige Form. Wolle mit Seide. Parklanschaft m. Schloss in Hellgrün, Hellbeige u. Dunkelgrün. Braune Randeinfassung. Abgefüttert. L 220, B 120 cm. Randeinfassung erneuert, Gebrauchsspuren, linke obere Ecke zerschlissen.