Gr. Brücke China 20. Jh.Wolle. Beiger Fond m. abgeschrägten Ecken u. stilisierten Medaillons m. Ranken u. Blüten in Hellblau, Dunkelblau u. Rot. Breite 4-fach unterteilte Bordüre m. Meanderband in Beige u. Dunkelblau, sowie stilisierten Ranken u. Blüten. L 244, B 150,5 cm. Gebrauchsspuren, gereinigt