Empire-Sekretär, Frankreich um 1800.Massiv Mahagoni u. Pyramidenmahagoni furniert. Gerade unterteile Front flankiert v. 2 eingestellten Vollsäulen m. ziselierten Messingkapitellen u. Basen. In d. Blende 1 Schub, darüber schwarze gesprenkelte Marmorplatte. Aufklappbare Schreibplatte m. geprägtem Lede