Empire-Halbschrank, Rheinland um 1810.Mahagoni massiv u. furniert. In d. Front 1 Tür u. 1 vorkargender Schub, flankiert v. 2 eingestellten Vollsäulen m. ziselierten Messingkapitellen u. Basen. Auf abgerundeten abgetreppten Füßen. 2 Schlösser u. 1 Schlüssel. H 86, B 65, T 51 cm. Platte u. Tür m. Schw