Kl. Pfeilerkommode, Louis XVI, süddt. Ende 18. Jh.Massiv Nussbaum u. Wurzelnussbaum furniert. Rechteckige Wandung, platte Front u. Seiten m. 2 Schüben m. Wurzelnuss furnierten Füllungsfeldern, gerahmt v. Bandintarsien in Obstholz u. Würfelecken. Abgeschrägte Ecken m. getreppter Sockelkante auf 4 kon