Rd. Biedermeier-Tisch, süddt. um 1830.Nußbaum massiv u. furniert. Platte sternförmig furniert. Breite Kante auf hoher 6-kantiger Mittelsäule m. 3 gebogenen volutenförmigen Stützen auf 3-phasig geschweiftem Sockel. D 106, H 74,5 cm. Alte Restaurierung, m. Furnierschäden.