Louis-XVI-Stil-Vitrine, Frankreich um 1900.Mahagoni massiv u. furniert. Rosenholz furnierte Füllungsfeldern, gerahmt v. Bandelwerkintarsien in Mahagoni. 2 Türen 3/4 verglast. 5 Einlegeböden. Gerades Gesims m. abgeschrägten Ecken. Braun-weiß gesprenkelte Marmorplatte. Gerade Sockelkante auf 4 konisch