Schreibtisch, Dresdner Barockstil Mitte 19. Jh.Nussbaum m. Wurzelnuss furnierten Feldern. Bandintarsien in Obstholz u. Ahorn. Geschweifte Front. Fußkasten flankiert v. je 1 gr. u. 3 kl. Schüben. Geschweifte profil. Platte m. reliefierter Messingbalustrade. Ausziehboden m. schwarzem Ledereinsatz. Ori