Wandkonsole, Rokoko-Stil 1. Hälfte 19. Jh.Geschweiftes profiliertes grün/gold gefasstes Weichholzgestell m. Halbreliefschnitzerei, Blütenranken u. Rocaille. Breite geschweifte u. durchbrochene Zarge. Auf 2 halbhohen doppel-C- förm. Beinen m. geschweifte Stegverbindung u. Zierbekrönung. Dunkelgrün/We