Rokoko-Sessel, wohl Fulda um 1750.Massiv Esche. Geschweiftes, profiliertes u. reliefiertes Gestell. Flachreliefschnitzerei m. Blüten u. Blättern. Sitze u. Rückenlehne gepolstert, Armlehnen m. Polstereinsatz m. Petite Point-Stickerei. Restauriert, Gebrauchsspuren.