Paar Ormolu-Vasen, Louis XVI.-Stil,Frankreich 19. Jh. Heller Marmor m. gelber u. schwarzer Maserung, vergoldete Bronze-Montierung. Jew. ovoider Korpus auf kl. Rundfuß u. quadrat. Sockel. Halsring m. relief. Blattkranz-Lippe, d. Schulter jew. flankiert v. gr. Faun-Maskerons, verbunden durch Wein-Girl