Bronze Fritz Nuss(1907 Göppingen - 1999 Strümpfelbach) Strumpfanziehende, dat. 1944. Braun patiniert. An kl. Stele stehender weibl. Akt, einen Fuß hoch gesetzt, dort m. beiden Händen in d. Strumpfsaum greifend. Auf rechteckiger Plinthe. Stele seitl. sign. u. dat. "Nuss 44" (eingerahmt). Am Boden alt