Kl. Bronze unleserl. sign.Frauenakt, die Hüfte vorgeschoben, wohl 1980er Jahre. Expl. 1/ 25. Braun patiniert. In weitem Stand, auf ein Bein verlagert, d. Hände am Rücken zus.- geführt. Unregelmäßige Oberfläche. Auf kl. rechteckigem Stand, an Ecke monogr. "AA" (ligiert), verso an Standkante ausgeschr