Wiener BronzeWellensittich auf Stange, um 1900. Farbig bemalt u. vergoldet. Auf T-förm. Stange m. glockenförm. Fuß sitzender Vogel, aufmerksam blickend d. Kopf gewandt. Naturalist. staffiert. Ungemarkt. Oberfläche teils stark berieben, Stange leicht verzogen/ Fuß m. kl. Delle. Ges.H 15,4 cmbunt, far