Gemälde Anton Burger1824 Frankfurt - 1905 Kronberg "Wäscherin mit Katze" u. li. sign. u. dat. A.Burger 1885 Öl/Lwd., 39 x 34,5 cm Provenienz: Ehem. Slg. J. C. Junior, Frankfurt (verso m. d. Etikett); Frankfurter Privatsammlung Pfeiffenrahmen der Zeit.