Gemälde Anton Burger1824 Frankfurt - 1905 Kronberg "Gespann im Vordertaunus" u. li. sign. u. dat. A.Burger 1882 verso m. Stempel und Klebeetikett d. Kunsthandlung J.P. Schneider, Frankfurt m. Inventar-Nr. 6799. Öl/Holz, 28 x 35 cm Pfeiffenrahmen der Zeit. Lit.: AKL