Kl. Spiegel mit Leuchter, Rokoko-Stil,
Murano wohl um 1960. Farbloses Glas. Hochrechteckiger Spiegel m. Motiv-Schliff eines Kavaliers u. Rocaillen, oben rundbogig, unten verjüngt, gerahmt v. versch., fein relief. Glassträngen, teils gedreht, besetzt m. Glasblüten u. -perlen. Unterer Abschluß m. kurz geschwungenem Arm m. kl. Kerzen-Tülle. Auf Holzträger. Ungemarkt. Holz leicht berieben. H 28,4, T 13,8 cm
Barock-Stil, Italien, Schliffdekor, Vintage