Kugelvase, wohl Murano um 1960.
Farbloses Glas, innen blau überfangen, rot-weiße Fadeneinlagen. Kugeliger Korpus, in Hals ver- jüngt, d. weit ausschwingende Lippe m. gewellt- gekniffener Kante. Boden m. Abriß, ungemarkt. Oberfläche minim. berieben. H 19,8 cm
blau, Fadenauflage, Italien, Midcentury, Vintage