Gr. Vase, Borovier & Toso,
Murano wohl um 1970. Blaues Glas m. weißer Tupfenaufschmelzung. Ovoide Form m. kurzem, engem Hals. Boden m. auspoliertem Abriss, darn geritzt bez. "Borovier + Toso, Murano Italy". Standkante leicht berieben. H 32,8 cm
blau, Italien, Oval, Tupfen, Punkte, Venedig, Vintage