Dreieckige Schale, Jugendstil,
wohl Loetz Wwe. um 1900. Farbloses Glas, gelblich-irisierend überfangen. Hoher, an d. gerundeten Ecken nach innen gezogener Rand, außen m. bis in d. Boden laufender Wellenstruktur. Boden mittig m. ausgeschliffenem Abriss. Ungemarkt. Oberfläche berieben. B 24,5 cm
gelb, irisierend, Österreich, Wellen