Satz von 10 Weinkelchen, 2. Hälfte 20. Jh.
Sterlingsilber, innen vergoldet. Hoher Kelch m. angedeutet eingeschnürter Mitte, d. Lippe m. breitem, ausgestelltem Rand u. betonter Kante. Auf gr. Blattrelief-Bündel u. relief. Schaft m. gewölbtem Blattrelief-Fuß. Vergoldung innen versch. stark erhalten. H 21,3 - 21,8 cm zus. 2.615g
Blattrelief, Kiddusch, neu-gotisch, Silber vergoldet, Sterlingsilber