Gemälde Franz Floris, Umkreis des
Flämisch 17. Jh. "Die Israeliten nach dem Zug durch das Rote Meer" Öl/Holz (parkettiert), 77 x 108 cm Holztafel mehrfach gerissen, insgesamt stark restauriert, Rahmen 19. Jh. stark überfasst. Provenienz: Privatsammlung Hessen