Gemälde Jean Francois Hue
1751 St-Arnoult-en-Yvelines - 1823 Paris "Küstenszene mit Staffage im Abendlicht" u. li. sign. f hue Öl/Lwd. (restauriert), 64,5 x 88,5 cm Provenienz: Privatsammlung USA; Auktion Sothebys, London; Privatsammlung Frankfurt Lit.: AKL