Tuschfeder- u. Pinselzeichnung
Josef Hegenbarth 1884 Kamnitz - 1962 Dresden "Zwei Rehe" 1962 verso sign. u. dat. Josef Hegenbarth 62 sowie mit dem Titel bez. verso mit einer weiteren Darstellung: Tuschpinselzeichnung "Hund" 1957 49,7 x 38 cm, o. R. Wkvz.: Gatzsch Nr. D V, Nr. 579