Konvolut Parfums und Puderdosen, Paris um 1930 - 2. Hälfte 20. Jh.
Best. aus: 2 versch. Flakons "Le Dandy D´Orsay", Flakon "Cabochard" v. Grès in orig. Verpackung, Puderdose "Quelques Fleurs" v. Houbigant in orig. Verpackung (orig. verschlossen, Farbton "Ocre Rosée"), Puderdose "Soir de Paris" v. Bourjois in orig. Verpackung (orig. verschlossen, Farbton "Naturelle"), Puderdose "Orkilia" v. Lenthéric (Farbton Rachel orient"), 2 versch. Purderdosen "Petalia" v. Tokalon (1 x orig. verschlossen, Farbton "Naturelle" bzw. "Rachel"), zus. 8 Teile. Parfum 1 x leer/ sonst gekippt, Puder 1 x leer, 1 x offen, Verpackungen m. Gebr.spuren.