Gr. Henkelschale, China wohl 18. Jh.
Bronze m. grüner Patina. Flache, runde Schale auf weitem Standring, Kante m. gr., nach oben schwingenden Bügelhenkeln. Wandung u. Standring umlaufend m. feinem ornamentalem Reliefdekor, d. Innenfläche m. geritzten Schriftzeichen. Oberfläche berieben/ verwittert. B 39,6 cm
Bronze, Relief, Schriftzeichen, Signatur, Zeichen