Buddha auf Elefant, Südostasien wohl 19. Jh.
Bronze, dunkel patiniert. Vollplast. Darstellung m. fein relief. Details. Auf rechteckigem Sockel. Oberfläche berieben/ leicht verwittert, Sockel verso m. Fehlstelle/ Gußfehler, Details leicht verbogen. H 48 cm
Bronze, Tiere