Kl. Fußschale, China wohl 18. Jh.
Porzellan m. Blaumalerei-Dekor. Flache, rd. Schale m. breitem Blütenblatt-Rand auf weitem, leicht gewölbtem Rundfuß. Ges. Oberfläche m. stilis. Blütendekor. Ungemarkt. Rand leicht berieben. D 11,6 cm
blau, Blüte, Blumen, Porzellan